100

Ватерполистки «Югры» одержали вторую победу на Чемпионате России

Ханты-Мансийск, 17 октября – АиФ-Югра. Соперницей бронзового призера чемпионата России сезона 2012-2013 годов стала молодежная сборная команда России.

Не смотря на существенную разницу в классе молодые ватерполистки оказали достойной сопротивление команде «Югры». Первая 10-минутка закончилась с разницей всего лишь в два мяча в пользу югорчанок – 6:4.

Зато уже во второй четверти подопечные Татьяны Петровой забросили еще шесть безответных мячей в ворота молодежки. Ведя в счете 12:4, ватерполистки из Ханты-Мансийска позволили молодым спортсменкам завершить третий период вничью 3:3. Однако в последней четверти сказался общий уровень и класс команды Югры. 7:2 – счет четвертого периода и общая победа 22:9.

А до этого матча за заветные очки чемпионата России боролись основные соперницы «Югры». Многократный чемпион России – команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» без особых проблем переиграла второй коллектив из г. Кириши «КИНЕФ-2» со счетом 29:12, а серебряные медалисты последнего Кубка России команда «Скиф» ШВСМ «Измайлово» г. Москвы разгромила нижегородский «Олимп» 18:5.

Сегодня югорчанкам предстоит сыграть не простой матч с москвичками, «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» проэкзаменует молодежную сборную команду России, а «Олимп» из Нижнего Новгорода встретится с командой «КИНЕФ-2».