Поклюка, 10 марта — АиФ-Югра. Результаты выступления российской сборной таковы: одно 1-е место (Антон Шипулин победил в гонке преследования), два вторых места (А. Шипулин и Дарья Виролайнен в спринте) и два третьих (Евгений Устюгов и Ольга Зайцева в масс-старте). Этап в Поклюке оказался для мужской и женской сборной России самым успешным.
К сожалению, югорские биатлонисты в Словении не блеснули. Олимпийский чемпион в эстафете Алексей Волков после 31 места в спринте в гонке преследования с 4 промахами сумел подняться лишь на 2 строчки вверх (29-е место). Не получился у А.Волкова и масс-старт, где Алексей, промазав 6 раз, занял только 25-е место.
Серебряный призер Олимпиады в Сочи Екатерина Шумилова в спринте показала 16-е время. Однако в гонке преследования допустила 6 промахов и в итоге заняла 32-е место. А от гонки с массового старта Катя и вовсе из-за болезни отказалась.
После этапа Кубка мира в Словении А. Волков с 12 места, набрав 314 очков, откатился на 16-е место, а Е. Шумилова со 197 очками с 30-го места поднялась на 29-е. Правда, А. Волков в борьбе за Малый хрустальный глобус в масс-страте идет на 3-м месте, уступая 3 очка норвежцу Эмилю Хегле Свендсену и 44 очка французу Мартену Фуркаду. Правда, преимущество А. Волкова над идущим на 4-м месте чехом Ондреем Моравцем составляет всего 1 балл.
В общем зачете Кубка мира у мужчин лидирует француз М. Фуркад – 660 очков, у женщин – финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен – 601 очко.
Лучший результат в Кубке мира из российских биатлонистов у А. Шипулина – 5-е место (420 очков), у женщин – у Ольги Вилухиной, которая идет на 9-м месте (400 очков).
Следующий этап Кубка мира пройдет в Контиолахти в Финляндии с 13 по 16 марта 2014 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть