Примерное время чтения: 2 минуты
80

Югорчане в составе сборной России по биатлону выступят в Остерсунде

Ханты-Мансийск, 22 ноября - АиФ-Югра. 21 ноября тренерские штабы сборных России опубликовали составы национальных команд на этапы Кубка мира и Кубка IBU.

В составе женской команды выступят Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова, Екатерина Глазырина, Марина Коровина, Екатерина Шумилова.

В мужскую сборную России вошли Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Андрей Маковеев. Не вошли в состав Чудов и Черезов. 

«В состав сборной на Кубок мира вошли шесть спортсменов, показавшие лучшие результаты в серии контрольных тренировок, – заявил старший тренер мужской сборной Николай Лопухов. – Еще осенью было объявлено, что сборная будет формироваться на усмотрение тренерского штаба, но вы же понимаете, что в предолимпийский сезон усмотрение может быть только одно – спортивный принцип».

Первыми по традиции на старт выйдут спортсмены, отправившиеся на Кубок IBU. 24 ноября в шведском Идре пройдут мужская и женская спринтерские гонки. 25 ноября смешанной эстафетой откроется «большой» сезон, сообщает пресс-служба СБР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах