Примерное время чтения: 2 минуты
196

Мегионские спортсмены в тройке лидеров на первенстве России по спортивной акробатике

Фото: спортивный комплекс «Олимп».

Мегион, 28 ноября – «АиФ-Югра». Как передает официальный портал администрации Мегиона, Максим Приходько, Имам Гаджиев, Константин Зезулин и Андрей Шкварок стали бронзовыми призёрами финального первенства России по спортивной акробатике. Юноши занимаются спортивной акробатикой в спорткомплексе «Олимп» под руководством Сергея и Светланы Харьковских.

– Ребята не только хорошие спортсмены, но и хорошие ученики – в школе учатся на «хорошо» и «отлично». Участвуют в общественной жизни города, неоднократно выступали с показательными номерами в городских и окружных мероприятиях, – рассказал о своих воспитанниках нашему корреспонденту Сергей Харьковских. – Мужская группа города Мегиона по спортивной акробатике – неоднократные победители и призёры Всероссийских соревнований с 2008 по 2012 годы; победители Первенства Уральского Федерального округа с 2009 по 2012 годы; чемпионы Уральского Федерального округа в 2012 году. С 2008 входит в состав сборной команды ХМАО по спортивной акробатике. В настоящее время отправлены документы на присвоение им почётного звания «Мастер спорта России».

Напомним, соревнования проходили в городе Октябрьский республики Башкортостан. В них принимали участие 600 спортсменов из 47 городов России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах