Ханты-Мансийск, 14 марта — АиФ-Югра. Соревнования откроет женская спринтерская гонка на 7,5 км. Символично, но стартовый номер №1 достался лидеру общего зачета Кубка мира, норвежской биатлонистке, обладательнице Большого хрустального глобуса сезона 2012-2013 г Туре Бергер.
Ее время станет главным ориентиром еще для 84 спортсменок, заявленных на гонку. В их числе будет 7 россиянок: три Ольги — Вилухина, Зайцева, Подчуфарова, и четыре Екатерины — Глазырина, Шумилова, Юрьева и Юрлова.
Правда, российская квота на старт в Ханты-Мансийске — 8 спортсменок. Увы, тренеры нашей сборной не нашли достойной биатлонистки. Оказывается свозить в Холменколлен в Норвегию вторую сборную можно, а заявить на домашнем этапе некого!
Остается под вопросом и участие Ольги Зайцевой, которая 13 марта, сославшись на боли в горле, не вышла на официальную тренировку.
Помимо обладательницы Малого хрустального глобуса в спринтерской дисциплине, сегодня будет названа и команда-победительница Кубка наций. Пока лучшую сумму баллов набрала сборная Норвегии. На втором месте - немки, на третьем — россиянки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть