Ханты-Мансийск, 29 марта АиФ-Югра. В Центре зимних видов спорта имени Александра Филипенко, сегодня последних победителей биатлонной программы Сбербанкиады выявляли в комбинированной эстафете. В состав каждой команды были включены 2 женщины и 2 мужчины.
Участникам предстояло преодолеть 4 этапа по три километра с одной стрельбой из положения «лежа». Начинали эстафету женщины, а завершали мужчины.
Самой сбалансированной оказалась эстафетная четверка у Поволжского банка, которая на всех этапах была в числе лидеров. Судьба первого места решилась на последнем круге четвертого этапа. С последнего огневого рубежа финишер команды Поволжского банка Сергей Воробьев уходил позже своего главного соперника из Северо-Западного банка Сергея Лисицина. Однако при заходе на последний круг Лисицин неожиданно упал. И этим умело воспользовался Воробьев.
Финишную черту с небольшим преимуществом первым пересек представитель Поволжского банка. В составе команды-победительницы выступали также Татьяна Дорошина, Михаил Журкин и Елена Кобленкова.
Команда Северо-Западного банка — Оксана Клименко, Степан Сотников, Анна Тумашевич и Сергей Лисицин — показала второе время. На третью ступеньку пьедестала почета поднялся квартет Среднерусского банка — Елена Соловьева, Андрей Сайдов, Мария Синковец и Алексей Юрманов.
В последний день Сбербанкиады в Центре зимних видов спорта свои последние награды разыграют лыжники в спринтерских эстафетах, будут также определены победители и призеры хоккейного турнира, а также чемпионы в бросках по воротам.
Торжественная церемония закрытия Сбербанкиады пройдет в Выставочном центре «Югра-Экспо» сегодня, 29 марта.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть