Примерное время чтения: 2 минуты
158

В Пойковском стартовал XIV Международный турнир по шахматам имени Анатолия Карпова

Фото: пресс-служба администрации Нефтеюганского района

Нефтеюганский, район, 30 августа АиФ-Югра. В этом году для участия в престижных соревнованиях съехались спортсмены из 32 стран мира. Так, в международном соревновании примут участие 10 гроссмейстеров: Виорел Бологан из Молдовы, Виктор Лазничка из Чехии, Александр Онищук из США, Эмиль Сутовский из Израиля и представитель Украины Павел Эльянов. А за шахматными баталиями будет наблюдать сам Анатолий Карпов. Кроме того среди почётных гостей ожидается приезд олимпийских чемпионов по боксу – Вячеслава Яновского и Шамиля Сабирова.

Торжественное открытие турнира прошло в спортивно-оздоровительном комплексе «Нептун».

Уже завтра в Центре социальных и культурных программ состоится сеанс одновременной игры с участием юных поклонников шахмат. Профессиональное мастерство продемонстрируют два гроссмейстера. Однако, имена мастеров пока остаются тайной.

Отметим, что по классификации FIDE этот турнир входит в четвёрку самых престижных соревнований, проходящих по круговой системе с контролем времени.

Напомним, в прошлом году победителем XIII шахматного турнира имени Карпова стал Дмитрий Яковенко из Нижневартовска. Он в течение всех 9 туров не проиграл ни одного поединка своим соперникам.

Наблюдать все игры можно будет совершенно бесплатно. Турнир продлится до 6 сентября, сообщили в пресс-службе администрации района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах