458

ХК «Югра» на выезде обыграл «Трактор»

Челябинск, 2 февраля - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» 1 февраля переиграл в Челябинске местный «Трактор». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Счёт в середине первого периода открыл Станислав Калашников. К середине второго периода после серии драк «Югра» осталась в меньшинстве и пропустила гол от Алексея Кручинина. Остальные шайбы были заброшены в третьем периоде, причем – в течение четырех минут. Сначала Павел Медведев вывел «Югру» вперед. Потом Андрей Попов сравнял счет. А окончательный счет установил Иван Яценко.

Под занавес встречи хоккеисты опять подрались. В потасовке поучаствовал даже вратарь «Югры» Георгий Гелашвили. В результате по два игрока в обеих команды получили штрафные минут. Но за оставшиеся две секунды игрового времени ничего сделать уже было невозможно.

После победы над «Трактором» клуб из Ханты-Мансийска поднялся на 11-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Впрочем, шансов попасть в плей-офф у «Югры» уже нет. От 8-го места команду отделяет 12 очков, а сыграть в регулярном чемпионате осталось четыре матча.

Следующую встречу «Югра» проведет 3 февраля в Москве – против «Спартака». Затем югорчане отправятся Санкт-Петербург на матч со СКА, который состоится 5 февраля. После этого, 16 февраля, «Югра» сыграет в Екатеринбурге с «Автомобилистом», а 18 февраля примет на своем льду «Трактор».