81

КХЛ: «Югра» проиграла «Динамо» в Минске

Минск, 9 февраля - АиФ-Югра.

Накануне в Минске местное «Динамо» одержало победу над ханты-мансийской «Югрой» со счетом 3-1. После проигрыша только чудо позволит югорчанам пробиться в плей-офф КХЛ.

До 10-ой минуты третьего периода на табло горели единицы. Во втором отрезке сначала хозяева вышли вперед, но «Югра» быстро отыгралась усилиями Никиты Гусева. За 9 минут до свистка белорусы все-таки вновь огорчили вратаря Браста. Югорчане перед финальной сиреной сняли вратаря, но лишь получили гол в пустые ворота.

«На мой взгляд, начиная с середины первого периода, мы выглядели немного лучше, чем “Динамо-Минск”. К сожалению, не смогли использовать свои моменты. Получили два курьезных гола. Мне кажется, что когда забрасывали вторую шайбу, имел место офсайд. Хочу сказать спасибо моим ребятам за полное выполнение задания на игру», - приводит пресс-служба «Югры» слава и.о главного тренера Андрея Потайчука.

После потери очков в Минске у «Югры» остаются призрачные шансы пройти в зону плей-офф. Ведь отставание от «Автомобилиста», идущего на 8 месте, составляет 14 очков. Югорчанам предстоят еще 6 поединков. Сегодня северяне выйдут на лед против подмосковного «Атланта».