100

КХЛ: «Югра» вырвала победу у «Динамо» из Минска

Ворота минского
Ворота минского "Динамо" атакует Игорь Бортников - автор победной шайбы. Официальный сайт ХК «Югра»
Ханты-Мансийск, 2 октября - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» одержал очередную победу в Чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

На своем льду 1 октября клуб из Ханты-Мансийска переиграл минское «Динамо» со счетом 2:1. Первую шайбу в ворота гостей в конце первого периода забросил Иван Яценко. В начале второго игрового отрезка счёт сравнял канадский легионер «Динамо» Мэтт Элиссон. Больше в основное время команды забить не смогли. А на 5-й минуте в овертайма в составе «Югры» отличился Игорь Бортников.

«Игра была напряженная и интересная, как для болельщиков, так и для обеих команд, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер белорусской команды Любомир Покович. - В первой половине матча численного преимущества у нас было больше, чем у соперника. В третьем периоде и овертайме эта возможность появилась у соперника. Игра решалась не совсем стандартно, после вбрасывания играли вчетвером против троих. В результате пропустили гол. Моментов было больше, чем на три гола, но игра дошла до овертайма».

«Мы предполагали, что матч будет тяжелым, так как минчане хотели взять реванш, - прокомментировал итог встречи главный тренер «Югры» Павел Езовских. - У нас был пятый матч. Ребята восстановились, но не до конца. Проигрывали в движении весь матч. У противника была хорошая позиционная атака. Они нас перебросали больше, чем в два раза. Надежная игра вратаря и защитников позволила победить. Поздравляю ребят с заслуженной победой».

После победы над сильнейшей командой Беларуси «Югра» идёт на 2-м месте в Восточной конференции КХЛ, уступая лишь «Авангарду» из Омска. Следующий матч чемпионата югорчане вновь проведут в Ханты-Мансийске - 4 октября в гости приедет «Металлург» из Новокузнецка.