Примерное время чтения: 2 минуты
206

Комментатор: Удручает отсутствие зрителей на чемпионате в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск, 16 ноября - АиФ-Югра.

Комментатор чемпионата мира по шахматам среди женщин Александр Морозевич, в прошлом прославленный спортсмен, с сожалением отзывался о пустых зрительских местах в Югорской шахматной академии на играх за мировую корону.

«Единственное, что меня удручает здесь, - это небольшое количество зрителей. Ведь кроме официальных лиц, нескольких тренеров, пап, мам и прочих сочувствующих здесь не так много людей. И ладно бы речь шла о каком-то «опене», но у нас же - чемпионат мира», - заявил эксперт в интервью официальному сайту турнира.

Ранее российский гроссмейстер Алиса Галлямова критически высказалась об организации чемпионата мира по шахматам среди женщин, который проходит в эти дни в Ханты-Мансийске.

«Гостиница была очень шумная. Если включали кран или душ на последнем этаже, кажется, было слышно на первом. Никакой шумоизоляции. Было слышно всё. Всё собиралась переехать, но не успела. Стоимость питания тоже была завышена. На соседней раздаче можно было поесть в 3-5 раз дешевле, ненамного хуже. Особенно завтрак», - приводит слова Галлямовой портал «Новости шахмат». Речь идет о гостинице «Олимпийская», которая, кстати, признана лучшей на недавней выставке «ЮграТур».

Также Галлямова укорила организаторов, что они не предоставили ей трансфер «из соседнего городка» в Ханты-Мансийск. «Предложили добираться своим ходом», - добавила спортсменка, которая проиграла в 1/8 финала турнира. По ее словам, в 2012 году в столице Югры организация турнира была лучше.

Отметим, что другие шахматисты высказываются только в позитивном ключе об организации чемпионата. Добавим, что мероприятие организует и проводит «ЮграМегаСпорт». К компании периодически поступают претензии по поводу пустых мест на крупных российских и международных турнирах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах