«Мамонты Югры» вышли в плей-офф впервые за три года

«Мамонты Югры» — первый участник плей-офф МХК от Востока
«Мамонты Югры» — первый участник плей-офф МХК от Востока / Пресс-служба ХК "Югра" / АиФ-Югра
Югра, 2 февраля - АиФ-Югра.

Молодежная хоккейная команда «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска вышла в плей-офф Кубка Харламова в конференции Восток.

Ребята одержали волевую победу в Уфе над «Толпаром» со счетом 4:1. Четыре шайбы забросили югорчане в первом периоде. Одну ответную шайбу забросили хозяева в третьем периоде. 1 февраля состоялся ответный матч. Кстати, «Толпар» замыкает восьмерку в конференции «Восток». «Мамонты Югры» одержали победу над «Толпаром» в овертайме со счетом 4:3.

112 очков набрали «Мамонты Югры» в 49 матчах. А это 32 победы и всего 8 поражений. Они сыграют во втором раунде Чемпионата МХЛ в пятый раз в своей истории. Отметим, что в сезоне 2012/13 югорская команда была на вершине успеха. Тогда «Мамонты» уступили в пятиматчевой полуфинальной серии плей-офф МХК «Спартак».

На втором месте в Восточной конференции «Стальные лисы», третье место за «Сибирскими снайперами».

В Западной конференции первое место у СКА-1946, на втором месте Локо, третье место – за «МХК Динамо СПб».