220

Лыжники Югры – чемпионы России

Тюмень, 31 марта – АиФ-Югра. Югорчане успешно выступили на чемпионате России по лыжным гонкам.

Последнюю награду в копилку сборной Югры положила бронзовый призер чемпионата мира-2013 в эстафете года Мария Гущина, выиграв женский марафон.

На 30-километровую дистанцию М. Гущина ушла под вторым стартовым номером. Однако соперницы несмотря на то, что знали ее график, не смогли улучшить ее время.

Второму призеру – Юлии Ивановой из Республики Коми – Маша привезла почти 2 мин.40 сек. Третье место в марафоне заняла Марина Черноусова из Новосибирской области.

М. Гущина также завоевала серебряную медаль в скиатлоне на 15 км, где 1 сек. уступила Наталье Жуковой из Республики Татарстан, и на 23 сек. опередила третьего призера М. Черноусову.

Вместе с Евгений Шаповаловой М. Гущина стала 6-й в командном спринте.

15-километровую гонку классическим стилем выиграл Владислав Скобелев, представляющий Югру и Кировскую область.

Сергей Устюгов и Сергей Турышев заняли 4-е и 5-е места в мужском скиатлоне на 30 км. А в командном спринте югорские лыжники выиграли бронзовые медали, уступив 0,5 сек. лыжникам из Удмуртии Роману Тарасову и Кириллу Вичужанину, и 0,6 сек. победителям – Евгению Белову и Глебу Ретивых из Тюмени.

Мужской квартет югорских лыжников, в составе которого выступали С. Турышев. олимпийские чемпионы Евгений Дементьев, Александр Легков и бронзовый призер чемпионата мира-2013 С. Устюгов, выиграл золотые медали в эстафете 4 х 10 км.

В мужском марафоне на 50 км. В. Скобелев пришел к финишу четвертым.