Примерное время чтения: 1 минута
496

Паралимпиец Алексей Ашапатов из Сургута установил новый российский рекорд

Югру на чемпионате представляют 27 спортсменов
Югру на чемпионате представляют 27 спортсменов ОТРК Югра
Югра, 8 октября - АиФ-Югра.

В Адлере сейчас проходит чемпионат страны по легкой атлетике среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. В первый же день соревнований сургутянин Алексей Ашапатов установил новый рекорд России по метанию диска. Он на 70 сантиметров улучшил собственный прошлогодний результат. Алексей метнул диск на расстояние 43 метра 19 сантиметров.

По информации регионального депспорта, Югру на чемпионате представляют 27 спортсменов – адаптивников. По итогам первого дня соревнований, югорчане заработали 12 медалей. Еще девять наград принес легкоатлетам второй день.

Общий медальный зачет:

Золотые медали по разным видам состязаний получили Алексей Ашапатов, Никита Дубенчук, Олеся Байсарина и Алина Марковская.

Серебро у Сергея Филипенко, Никиты Облепова, Евгения Демина, Сергея Махова, Никиты Дубенчука, Екатерины Ветохиной, Олеси Байсариной, Анны Пимуткиной. Сразу две серебряные медали по двум дисциплинам получил Дмитрий Душкин.

Бронзу взяли – Александр Пятков, Илья Порохня, Ян Шкулка, Никита Облепов, Александр Протопопов, Светлана Байгулова, Ирина Летавина и Иван Тетерин.

Всего за медали Чемпионата России в Адлере сейчас состязаются 235 мужчин и 87 женщин, представляющих 49 регионов страны. Спортсмены соревнуются в беге на различные дистанции, борются за медали в смешанной эстафете 4х100, метании клаба, диска и копья, толкании ядра, прыжках в высоту и длину, а также тройном прыжке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах