СХК «Югра» стал четырехкратным чемпионом России, вырвав победу у своих принципиальных соперников – СХК «Феникс» из Подмосковья. Кстати, «Феникс» занял второе место, бронза у «Ястребов» из Оренбурга.
Главный тренер югорчан Александр Зыков говорит, что игры перового этапа прошли неплохо. Подвела лишь игра с «Фениксом» - проиграли 3:2.
«Дошли до финала, и матч с «Фениксом» позволил нам стать чемпионами. Игра на самом деле получилась очень бескомпромиссная, ребята играли «кость в кость». Перед матчем мы разобрали игру «Феникса» - вбрасывания, выходы из зоны, позиционную игру в зоне. Я благодарен ребятам за то, что они бились за тренера - это их победа!»,- говорит тренер Александр Зыков.
Югорчане завершили финал чемпионата России серией из семи побед, в которых пропустили лишь один гол из 72 забитых.
Российские паралимпийцы снова смогут выступать на международной арене
Одной правой. Как параспортсмен участвует в марафонах и играет в хоккей
Вратарь на санях. С чего начался путь Сергея Бадаева в чемпионы
Они играют за югорскую землю. Следж-хоккеисты встретились с губернатором
Следж-хоккей. «Кубок Югры» завоевала СХК «Феникс» из Подмосковья