143

Спортсмены из Югры привезли «бронзу» со всероссийского фестиваля ГТО

Антон Морген / АиФ
Югра, 30 августа - АиФ-Югра.

Сборная команда Югры 29 августа вернулась в округ после участия во втором Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования прошли во Владимире.

Наши ребята завоевали почетное третье место в общекомандном зачете, но стали первыми в эстафете. Ольга Гадалина из Мегиона в упорной борьбе стала лучшей среди девочек третьей возрастной ступени 11-12 лет.

Отметим, всего участвовали около 700 юношей и девушек из 69 регионов страны. Это учащиеся образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет, которые ранее успешно прошли муниципальный и региональный этапы фестиваля, выполнив испытания комплекса ГТО на золотой и серебряный знаки отличия.

По итогам состязаний в общекомандном зачете победу одержала команда Белгородской области и стала обладателем переходящего Кубка ГТО. На втором месте оказались ребята из Калужской области, сообщают в пресс-службе окружного департамента физической культуры и спорта.