Примерное время чтения: 2 минуты
944

В Ханты-Мансийске построят новый спорткомплекс

Ханты-Мансийск, 11 апреля - АиФ-Югра.

Многофункциональный спортивный комплекс появится в Ханты-Мансийске. Его построят за Центром развития теннисного спорта, недалеко от студгородка. Для этого было выделено 18 000 кв.м. земли.

Сооружение будет представлять четырехэтажное капитальное здание, примыкающее к одноэтажному ангарообразному строению. Оно будет соответствовать требованиям и рекомендациям министерства спорта России, федераций по видам спорта.

Напомним, в окружном центре в 2020 году пройдет Всемирная шахматная олимпиада. Спорткомплекс станет главной площадкой для игр. Но после Олимпиады в здании будут проводиться соревнования, культурно-массовые мероприятия, конференции.

Глава депспорта Югры Сергей Артамонов отметил: «Горожане будут иметь возможность заниматься здесь физической культурой, на объекте планируется культивировать игровые виды спорта, занятия фитнессом, ритмической гимнастикой и в тренажерных залах. Предполагается, что здесь будут проходить тренировочные мероприятия сборных команд автономного округа».

Учитывая тот факт, что в непосредственной близости от объекта расположен Студенческий городок и рядом идет застройка нового микрорайона, популярность комплекса должна быть обеспечена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах