Примерное время чтения: 3 минуты
130

В Югре готовятся болеть за сборную России

Ханты-Мансийск, 6 июля - АиФ-Югра.

В городах Югры 7 июля в день матча сборных России и Хорватии на чемпионате мира по футболу организуют несколько мест для общественного просмотра игры.

Самая большая площадка – в Сургуте. В администрации муниципалитета уже назвали ее «фан-зоной». Сургутяне смогут болеть за сборную на площади перед театром СурГУ. А обеспечением бесперебойной работы экранов и освещения будут заниматься энергетики.  7 июля за два часа до начала трансляции футбольного матча  на территории фан-зоны состоится интеллектуальная игра «Мозгва».  На территории будут продаваться прохладительные напитки. Специально подготовленные ведущие организуют викторины, конкурсы.

В столице Югры просмотр как всегда будет организован на центральной площади города. Планируется, что там же установят мобильные трибуны. Однако никакой развлекательной программы в Ханты-Мансийске не будет, потому что матч начнется в 23 часа, рассказали в муниципалитете.

В Нягани горожане обращались через соцсети к местной администрации, чтобы те организовали просмотр. Однако в городе большого показа так и не будет. Только местный кинотеатр откликнулся на просьбу горожан. «Мест почти не осталось», - рассказали «АиФ-Югра» в учреждении.

В Нижневартовске о массовых просмотрах на улицах пока ничего не известно. Но накануне горожане приняли участие в конкурсе. Задача – чеканить мяч на коленке или голове. Конкурс проводится сразу в нескольких городах. Организатор – одна из нефтяных компаний. Кто из участников наберёт больше всего баллов по итогам четырёх туров, получит шанс реализовать собственную идею. Вартовчане в качестве проекта выбрали благоустройство пляжа на Комсомольском озере.

В Мегионе зону просмотра организуют на городской площади. Администрация рекомендует захватить с собой пледы и мягкие коврики для удобного расположения и просмотра матча. Также глава города всвязи с поздним временем проведения игры поручил организаторам обеспечить условия, при которых жильцы домов, расположенных близко к площади, не ощущали неудобств. 

В пгт. Малиновский Советского района в центре возле Дома Культуры «Орфей» установили импровизированную фан-зону с телевизором. На трансляцию матчей приезжают болельщики с Пионерского, Таёжного, Алябьево и Юбилейного.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах