Примерное время чтения: 1 минута
220

Волейбольная команда РФ с югорчанами в составе – в полуфинале Олимпиады

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Россияне одержали уверенную победу над командой Канады в первом раунде плей-офф
Россияне одержали уверенную победу над командой Канады в первом раунде плей-офф / TaniaVdB / pixabay.com
Ханты-Мансийск, 4 августа - АиФ-Югра.

Сборная России по волейболу, в составе которой югорчане, вышла в полуфинал Олимпиады.

Россияне одержали уверенную победу над командой Канады в первом раунде плей-офф олимпийского турнира в Токио, оказавшись в полуфинале. Счет матча 3:0 (21:25, 28:30, 22:25).

Российскую команду представляют два воспитанника югорского волейбола. Это капитан команды, связующий Игорь Кобзарь и блокирующий Артем Вольвич. В активе у Артема значится восемь очков. Благодаря Игорю Кобзарю у команды пять очков.

«Сыграли грязновато, если говорить о качестве волейбола. В концовках партий позволяли сопернику завязывать борьбу. Есть над чем поработать перед полуфиналом. Ждем соперника. Встретимся с Бразилией, это будет праздник волейбола. Тяжело ли играть в 9 утра? Если выбирать между утром и вечером, я однозначно за первый вариант. Когда ждешь матча весь день, в голову лезут всякие ненужные мысли. А тут хорошо выспался, вышел на площадку и победил», – цитирует слова Игоря Кобзаря Олимпийский комитет России.

Как стало известно, в полуфинал попала и сборная Бразилии. Она обыграла команду Японии со счетом 3:0.

Напомним, в копилке у югорчан на Олимпиаде в Токио уже несколько побед.  Так, накануне спортсмен из Нижневартовска Альберт Батыргазиев одержал победу над сильнейшим боксёром мира из Кубы Ласаро Альваресом. Максим Храмцов из Нижневартовска победил в решающем поединке по тхэквондо и завоевал золото в весовой категории до 80 кг. Это первая медаль высшей пробы в этом виде спорта у России в истории игр. Всего в Олимпийских играх участвуют 11 югорчан.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах