Примерное время чтения: 3 минуты
104

Блогосфера: Алексей Кортнев не приедет в Ханты-Мансийск из-за Говорухина

Глава общественного предвыборного штаба кандидата в президенты России Владимира Путина, режиссер Станислав Говорухин может иметь отношение к отмене концерта лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева в Ханты-Мансийске.

Как утверждают блогеры, это решение Говорухин принял в связи с участием музыканта в митинге на проспекте Сахарова в декабре прошлого года, сообщает РБК.

В частности, актер Максим Виторган написал на своей странице в Facebook о том, что он собирался отправиться вместе с Кортневым в Ханты-Мансийск. Концерт «Несчастного случая» должен был состояться там в рамках фестиваля.

В организации мероприятия также участвует Говорухин. Виторган утверждает, что режиссер отклонил участие в фестивале Кортнева, заявив, что он там лишний.

Виторган подчеркивает, что эта информация существует на уровне слухов.

Продюсер Кортнева сообщил, что музыканту в прошлом году поступило предложение участвовать в фестивале, в том числе дать концерт в Ханты-Мансийске. «На данный момент я могу вам сказать, что мы не приезжаем к вам. Потому что после предложения не был решен вопрос с договором, оплатой и так далее», – отметил он.

Информацию о том, что певца не пустили в Ханты-Мансийск по просьбе Говорухина, представитель Кортнева прокомментировать не смог, пишет  URA.Ru.  «Я впервые об этом слышу», – сказал он.

На прошедшем на проспекте Сахарова митинге с требованием отставки главы ЦИК Владимира Чурова Кортнев исполнял песню «Саша».

Затем певец высказался по поводу итогов выборов в Госдуму.

«Недавно слышал по радио чей-то комментарий про то, что политические перестановки напоминают воробьев, сидящих на дереве, - рассказал, в частности, Кортнев. - Когда по дереву стукнешь палкой, они взлетают и потом садятся обратно, просто перемешавшись: воробьи и ветки остаются прежними».

По словам артиста, «Владимир Владимирович перетасовал колоду, но ничего больше пока не произошло».

Станислав Говорухин возглавил предвыборный штаб премьер-министра по просьбе самого Владимира Путина.

Позже режиссер заявил, что его друг Владимир Высоцкий, если бы был сейчас жив, поддержал бы его позицию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах