Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Югре грипп и ОРВИ не идут на спад: эпидпорог превышен на 72,3%

ХМАО-Югра, 19 февраля - АиФ-Югра. Зарегистрировано 23 580 случаев ОРВИ, из них дети до 17 лет – 18 168 человека. Госпитализировано 300 человек.

В связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ были полностью закрыты 176 школ в Ханты-Мансийские, Сургутском районе, Урае, Ханты-Мансийске, Сургуте, Нефтеюганске, Нижневартовске и  Югорске.

Частично приостановлен учебный процесс в 8 школах  Нефтеюганска, Нягани, Советского района. Полное закрытие одной школы – интерната произошло в Урае, в 3-х техникумах в  Урае, Нижневартовске и Кондинском районе. 

Приостановлению учебного процесса с полным закрытием ДОУ подлежало 32 детских садов в Октябрьском, Ханты-Мансийском, Сургутском, Кондинском районах, в. Мегионе, Пыть-Яхе и Югорске, частично приостановлен обучающий процесс в 41 ДДУ Сургутского, Советского районов, а так же в Сургуте, Когалыме, Нефтеюганске, Мегионе, Нягане, Покачах.

Зарегистрировано 122 случаев гриппа: г. Мегион – 65 случаев, г. Ханты-Мансийск - 29, г. Сургут – 10, г.Нижневартовск - 9, г. Нефтеюганск – 3 случая, Сургутский район - 2, Нижневартовский район – 1, Советский район - 1, г.Нягань - 1сл., г. Когалым -1сл.

В условиях высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ населению рекомендуется ограничить пребывание в местах скопления людей, при первых признаках заболевания вызывать врача на дом, не менее 5-ти дней соблюдать постельный режим, не посещать работу и учебные процессы даже с легкой формой гриппа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах