Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Нижневартовске дума останется без оппозиции

Дмитрий МУЛЫГИН / АиФ-Тула
Нижневартовск, 26 марта - АиФ-Югра.

Дума Нижневартовска рассмотрит вопрос об исключении фракции ЛДПР из списка партий, входящих в гордуму.

Вопрос  внесен в повестку заседания думы, которое состоится 27 марта. Это связано с решением единственного депутата от ЛДПР Вадима Никандрова покинуть ряды партии, вследствие чего фракция ЛДПР автоматически выходит из состава представительного органа.  

Выход Никандрова из рядов ЛДПР в Нижневартовске связывают  с продолжающимся судебным процессом, в котором он является обвиняемым в заведомо ложном доносе на покушение.

Напомним, 13 апреля 2013 года депутат обратился в полицию с жалобой на угрозы в свой адрес и адрес своей семьи, содержащиеся в записке, которую он обнаружил на лобовом стекле автомобиля. По утверждению полицейских, записку писали знакомые  Никандрова по его поручению. Было возбуждено уголовное дело, судебный процесс длился около полутора лет. Сторона обвинения просила для Вадима Никандрова пять с половиной лет лишения свободы. Адвокат настаивал на его оправдании.

В январе 2015 года Нижневартовский  суд признал депутата городской думы, директора ООО «Нижневартовскгаз» Вадима Никандрова виновным по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Ему назначен штраф в 20 тысяч рублей. Тогда наблюдатели предполагали, что депутат попытается  оспорить решение городского суда в вышестоящей инстанции, что и произошло в действительности. Если же вынесенное решение суда не будет изменено, Вадиму Никандрову придется сдать свой депутатский мандат и забыть о политической карьере.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах