Примерное время чтения: 1 минута
116

Почти 4 тысячи юных сургутян получат путевки в детский сад в этом году

Сургут, 26 марта АиФ-Югра. Почти 4 тысячи малышей получат место в дошкольное учреждение уже в этом году в Сургуте, об этом сообщила директор сургутского департамента образования Татьяна Османкина.

Сейчас в дошкольные образовательные учреждения в Сургуте в очереди почти 19 тысяч малышей. Подавляющее большинство очередников – это малыши первых трех лет жизни. Остальные – дети с трех до семи лет. Однако, из-за реорганизации в детских садах, которая началась в прошлом году, все же удалось сократить очередь среди малышей в возрасте от 3 до 7 лет вдвое – с 5 тысяч до 2,5.

В прошлом  году в Югре было введено в эксплуатацию 18 дошкольных учреждений вместо запланированных 24. Местные власти во всем винят подрядчиков. Хуже всего с выполнением программы справляются в Пыть-Яхе, Нефтеюганске и Сургутском районе. Так, например, в Ханты-Мансийске на сегодняшний день в очереди в детские сады стоит 6363 человека. Из них 1207 человек имеют право на предоставление места в первоочередном порядке. На 2014 год правительством Югры запланировано строительство еще 50 детсадов.

Напомним, Югра оказалась в аутсайдерах по строительству детских садов. В список регионов, отстающих по этому показателю, также вошли Московская область, республика Саха, Астраханская область, Красноярский край и республики Северного Кавказа.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах