Примерное время чтения: 2 минуты
152

В Ханты-Мансийске пройдет форум приёмных родителей

Ханты-Мансийск, 26 ноября - АиФ-Югра.

II Региональный форум приемных семей Югры пройдет в Ханты-Мансийске 27-28 ноября 2014 года.

Ожидается, что в его работе примут участие 118 человек из числа приемных родителей, руководителей структурных подразделений органов местного самоуправления, исполняющих отдельные полномочия по опеки и попечительству и представителей организаций, осуществляющих подготовку и сопровождение замещающих родителей, сообщает пресс-служба губернатора Югры.

В повестке мероприятия – обсуждение вопросов взаимодействия общественных организаций и исполнительных органов власти автономного округа в сфере семейного воспитания приемных родителей, психолого-педагогического сопровождения замещающих семей, а также подготовки граждан, желающих принять оставшегося без попечения родителей в свою семью.

Как сообщили в Депсоцразвития Югры, на форуме будет рассмотрен проект Кодекса приемных родителей, определяющий профессиональные и морально-нравственные качества приемных родителей.

В рамках форума будут работать секции по вопросам воспитания детей-инвалидов, адаптации приемного ребенка к школьной среде, профилактики эмоционального выгорания приемных семей. Также запланирована конференция замещающих родителей на тему «Подросток в семье: выстраивание детско-родительских отношений, формирование мотивации к обучению и здоровому образу жизни».

Организаторы мероприятия – общественная организация автономного округа «Замещающая семья» из Нижневартовска совместно с Депсоцразвитием Югры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах