ООО «АкСтройКапитал» задолжала дольщикам дома по ул. Пионерской, 70 в Ханты-Мансийске более 52 млн рублей.
В одну из юридических компаний окружного центра за помощью обратились около 20 обманутых покупателей квартир в этом доме. Гражданам были оказаны юридические консультации по поводу составления обращений в суд с целью получения неустойки за просрочку сдачи дома. Его должны были ввести в эксплуатацию во втором квартале 2016 года, но сдачу задержали более, чем на 1,5 года.
В результате все дольщики выиграли суды. В среднем они взыскали с АкСтройКапитала от 300 000 до 1 500 000 рублей. Но согласно данным судебных приставов Ханты-Мансийска, это только по судебным делам. Фактически деньги получили только единицы и то не всю сумму, а только часть.
Застройщик - ООО «АкСтройКапитал» - положенную неустойку так и не выплатил людям, мотивируя это тем, что на счетах компании денег нет.
Жилой комплекс New City (Нью Сити) по улице Пионерской, 70 окружного центра представляет собой 12-этажное трехсекционное монолитное здание. Застройщиком спроектированы квартиры с различными планировками — от одно- до четырехкомнатных общей площадью от 40,7 до 143,4 кв. м. Их стоимость от 2 993 255 до 10 701 999 рублей, от 72 478 до 76 123 рублей за м².
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть