Примерное время чтения: 2 минуты
126

В ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» внедряется система спутникового интернет-мониторинга автотранспорта

Ханты-Мансийск, 16 мая АиФ-Югра. В 2012 году приборами мониторинга были оснащены автотранспортные средства собственного парка «АКИ-ОТЫР», а в настоящее время навигационное оборудование устанавливается на транспорт подрядных организаций предприятия.

Технологии ГЛОНАСС/GPS мониторинга позволяют определять местоположение, скорость перемещения и состояние транспортных средств (вплоть до показаний отдельных датчиков) при помощи спутниковых систем навигации и передавать полученную информацию по сетям сотовой, специализированной и спутниковой связи. Также система применяется для учета работы верхнего оборудования технологического транспорта.

Круглосуточный дистанционный мониторинг и контроль транспортных средств даёт возможность оптимизировать работу подвижного состава, уменьшает непроизводственные и необоснованные пробеги, снижает потребление топлива.

ГЛОНАСС и GPS мониторинг передвижения транспорта с помощью системы «FORT MONITOR» позволяет вывести управление корпоративным автопарком на новый уровень, сделав его удобным и эффективным, полностью, исключая возможности нецелевого использования транспорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах