138

Волейбол: «Газпром-Югра» на своей площадке уступил «Локомотиву»

Сургут, 15 января - АиФ-Югра.

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» из Сургута проиграл 14 января домашний матч «Локомотиву» из Новосибирска.

Хозяева площадки выиграли первую партию (25:19). Вторую партию с точно таким же счетом выиграли гости. Третья партия вновь осталась за «Локомотивом» (21:25). Но в четвертой партии «Газпром-Югра» сравнял счет (25:22). В пятой партии сильнее оказались волейболисты Новосибирска (9:15).

«Команда по сравнению с последней игрой с «Факелом» вышла на площадку, образно говоря, с другим лицом, с другим оружием, показала бойцовский характер, - прокомментировал итог встречи главный тренер ВК «Газпром-Югра» Борис Гребенников. - Это настраивает на оптимистичный лад, несмотря на поражение в пяти сетах. Мы сегодня уступили Новосибирску в равной борьбе, можно сказать, что в пятой партии удача от нас отвернулась. Ну и конечно, серия подач Дениса Земченка – такого у нас еще не было. Сегодня победа Новосибирска – это во многом победа Земченка».

На данный момент «Газпром-Югра» находится на 6-м месте турнирной таблицы. Следующий матч Чемпионата России клуб вновь проведет дома – в гости приедет «Губерния» из Нижнего Новгорода.