92

«Югра» в Казани уступила «Ак Барсу»

Казань, 29 января - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» 28 января проиграл в очередном матче Чемпионата КХЛ казанскому «Ак Барсу».

Матч, проходивший в Казани, завершился победой дружины Зинэтуллы Билялетдинова со счетом 3:1.

Уже в первом периоде «Югра» пропустила две шайбы. Сначала голкипера Барри Браста огорчил Оскар Мёллер, а затем Михаил Варнаков. Второй период обошелся без заброшенный шайб. А в самом начале третьего периода Александр Бурмистров провел в ворота «Югры» третью шайбу. Через три минуты счет размочил Артем Булянский.

«Я думаю, что игра получилась боевой, где-то, наверное, даже предельно боевой, - сказал после матча главный тренер «Югры» Дмитрий Юшкевич. - Наша команда все 60 минут играла с большим желанием, с большой самоотдачей. Ребята даже при счёте 1:3, играя втроём, ловили шайбу на себя. Это о многом говорит. О том, что команда сегодня была готова воевать. Уровень мастерства, конечно, у казанцев оказался выше. Те моменты, которые они создавали, в частности, в первом периоде, они реализовали намного лучше, чем мы».

После поражения от «Ак Барса» клуб из Ханты-Мансийска опустился на 12-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции Чемпионата КХЛ. В свою очередь «Ак Барс» уверенно лидирует.

Следующий матч Чемпионата КХЛ «Югра» проведет 30 января в Магнитогорске против местного «Металлурга». Ближайший домашний матч югорчане сыграют 5 февраля с «Ладой» из Тольятти.