53

Завершился первый этап Кубка России по волейболу

Кемерово – Нижний Новгород, 16 сентября – АиФ-Югра. Нижневартовской волейбольный клуб «Югра-Самотлор», начавший свои выступления в Кемерове с поражения от пермского «Прикамья» 0:3, в трех других матчах сумел выправить ситуацию.

13 сентября вартовчане не оставили никаких шансов на победу калужской «Оке», выиграв три партии со счетом 25:11, 25:22 и 25:18.

В субботу, 14 сентября, соперником «Югры-Самотлора» стал волейбольный клуб «Зенит-Казань». Уступив 1-ю партию 19:25, вартовчане благодаря более более уверенной игре в концах смогли добиться победы в двух последующих – 27:25 и 25:23. Решающей оказалась 4-я партия, на которую вартовчане смогли сохранить больше сил – 25:19 и общая победа 3:1.

В воскресенье, 15 сентября, ВК «Югра-Самотлор» дал самое настоящее сражение хозяевам этапа – кемеровчанам. Первые две партии остались за «Кузбассом» – 25:23 и 25:19. Но затем волейболисты «Югры-Самотлора» смогли перехватить инициативу, выиграв третью и четвертую партии 25:15 и 25:14. В заключительной партии вартовчане не растеряли своего победного настроя – 15:7 и победа в 5 партиях 3:2.

Набрав 8 очков в 4 играх, волейболисты «Югры-Самотлора» обосновались после первого этапа на 3-ем месте. На первое место в 3-й зоне вышел ВК «Зенит-Казань», у которого 9 очков. ВК «Прикамье», набравший 8 очков, но имеющий лучшую разницу по партиям нежели вартовчане, обосновался на втором месте. Игры второго этапа команды этой зоны проведут в Казани с 24 по 28 сентября.

А в Нижнем Новгороде, где выступали команды 4-й зоны, 13 и 14 сентября свои последние две игры первого этапа Кубка России провели волейболисты из Сургутского района «Газпром-Югра».

Оба поединка – с одинцовской «Искрой» и красноярским «Енисеем» – для наших волейболистов оказались очень тяжелыми. Тем не менее ВК «Газпром-Югра» сумел одержать две важные победы с одинаковым счетом 3:2.

Это позволило сургутянам набрать 7 очков в 4 матчах и обосноваться на 2-м месте в группе, в след за нижегородской «Губернией», которая все четыре игры уверенно выиграла с одинаковым счетом 3:1.

Второй этап Кубка России для команд 4-й зоны пройдет с 24 по 28 сентября в Сургуте.