В трёх матчах дружине Сергея Шепелева с большим трудом удалось добыть три очка. Они были завоёваны благодаря победе югорчан со скромным счётом 1:0 в игре с новосибирской «Сибирью», обосновавшейся в «хвосте» турнирной таблицы.
А началась неудачная серия с поражения в Новокузнецке. «Металлург» - не очень сильный соперник. Вполне был нашим «по зубам», но не случилось. Не ладилось ничего: ни нападение (лишь одна забитая шайба престижа), ни защита (четыре пропущенные шайбы), ни игра в большинстве (хотя соперники четырежды отправлялись на скамейку штрафников). Отсюда - нервы, нарушения правил, удаления и, как результат, 1:4 не в нашу пользу.
По аналогичному сценарию развивалась игра и в Хабаровске. Хотя «Амур» - более грозный соперник (в начале сезона даже был в числе лидеров). Тренеры «Югры» дали возможность отдохнуть несколько подуставшему после игр в Евротуре Михаилу Бирюкову, доверив защиту ворот другому голкиперу - Эдгарсу Масальскису.
Увы, результат после финальной сирены был таким же: «Югра» уступила «Амуру» со счётом 1:4.
Игра в Новосибирске, хотя и принесла нашему клубу такие нужные три очка, но – откровенно - не порадовала! Снова - шесть удалений и снова - лишь одна заброшенная шайба. Если мы так будем играть дома в трёх оставшихся матчах чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева», «Ак Барса» и «Нефтехимика», то побед болельщикам «Югры» можно будет и не ждать. Такое ощущение, что хоккеисты уже решили задачу выхода в плей-офф.
В турнирной таблице после 51-й игры «Югра» обосновалась на 14 месте с 78 очками. В Восточной конференции мы пока на 8 месте. Эту позицию хоккеисты «Югры» за собой не сохранят в случае, если все оставшиеся домашние игры проиграют в основное время, а новокузнецкий «Металлург», идущий на 9 месте, - выиграет. Будем надеяться, что этого не случится, и «Югра» выйдет в плей-офф. Вот только на кого: челябинский «Трактор», уфимский «Салават Юлаев», магнитогорский «Металлург» или казанский «Ак Барс»? Интрига сохраняется. Будем болеть за наших!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть