Примерное время чтения: 2 минуты
44

До ХXII зимних Олимпийских игр в Сочи ровно год

Сочи, 7 февраля — АиФ-Югра. Открытие 22 Зимних Олимпийских Игры в г. Сочи состоится 7 февраля 2014 года в Олимпийском парке на стадионе «Фишт». Пока он еще находится в стадии строительства. Его сдача запланирована на осень 2013 г.

За год до Олимпиады некоторые олимпийские объекты уже протестировали. В Ледовом дворце «Айсберг» прошли финал Гран-при и чемпионат России по фигурному катанию, Кубок мира по шорт-треку.

 

Лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» уже принял Региональный Кубок IBU по биатлону, Кубок мира по лыжным гонкам, прыжкам на лыжах и двоеборью. В начале марта там будет проходить этап Кубка мира по биатлону.

Всего на Олимпиаду будет потрачено порядка 40 миллиардов долларов, что почти в 2 раза больше, чем на летнюю Олимпиаду-2008 в Пекине. Агентство спортивной информации Р-Спорт приводит такие данные: «Вложения в Сочи более чем в десять раз превышают суммы, потраченные Солт-Лейк-Сити (3 миллиарда долларов в 2002 году), Турином (2,7 миллиарда долларов в 2006 году) и Ванкувером (по разным оценкам от 1,7 до 3,4 миллиарда долларов в 2010 году)

Самый дешевый билет на олимпийские соревнования будет стоить 500 руб.

Старт обратному отсчету времени будет дан сегодня в Сочи в Большом дворце, где во время олимпиады будут соревноваться хоккеисты. Это яркий праздник покажет сегодня телеканал Россия-2 в 20.05 по московскому времени.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах