Примерное время чтения: 2 минуты
318

Биатлон: Предолимпийская неделя в Сочи

Сочи, 6 марта — АиФ-Югра. Основная сборная России предстоящие соревнования рассматривает как второй важнейший старт в сезоне. Все ведущие биатлонисты страны находятся здесь с 21 февраля.

Тренеры включили для участия в этом этапе Кубка мира 19 спортсменов — 9 женщин и 10 мужчин. На предолимпийской неделе в Сочи выступят три югорских спортсмена - Екатерина Шумилова, с 270 очками занимающая 28-е место в общем зачете Кубка мира, Алексей Волков, набравший 254 очка и идущий 30-м в генеральной квалификации, а также Светлана Слепцова, которая после неудачного старта в сезоне 2012-2013 гг будет стараться доказать, что она способна достойно сражаться с элитой мирового биатлона.

В женской сборной помимо Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной, Екатерины Глазыриной и Екатерины Юрловой выступят также чемпионка мира среди юниоров Ольга Подчуфарова, обладательница Кубка IBU Анастасия Загоруйко и Екатерина Юрьева.

У мужчин помимо Дмитрия Малышко, Антона Шипулина, Евгения Гараничева и Евгения Устюгова включены многократный чемпион мира и Европы среди юниоров Александр Логинов, призер этих соревнований Максим Цветков, а также неоднократные победители этапов Кубка IBU Тимофей Лапшин, Алексей Слепов и Сергей Клячин.

В программе предолимпийской недели помимо индивидуальных гонок включены также спринт, мужская и женская эстафеты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах