Примерное время чтения: 2 минуты
127

Югорские лыжники тренируются в Норвегии и Швейцарии

Норвегия, Швейцария, 28 мая – АиФ-Югра. Бронзовый призер чемпионата мира-2013 в эстафете, многократный чемпион мира среди юниоров Сергей Устюгов, включенный в команду А находится сейчас в Норвегии. Вместе со своими товарищами по сборной Александром Бессмертных (Московская-Кемеровская обл.), Евгением Беловым, Николаем Мориловым, Глебом Ретивых (Тюменская обл.), Максимом Вылегжаниным, Константином Главатских, Дмитрием Япаровым (Удмуртская Республика) и Андреем Ларьковым (Республика Татарстан) он тренируется в группе старшего тренера сборной Олега Перевозчикова под руководством тренера Данила Акимова.

Тренировки проходят на естественном снегу. Причем первые несколько дней из-за сильных снегопадов и шквального ветра команда не могла тренироваться. Но сейчас погода наладилась, и лыжники работают по намеченному плану.

Владислав Скобелев и Сергей Турышев готовятся к сезону в группе Б под руководством тренера Эдуарда Михайлова. Помимо югорчан в нее включены Ермил Вокуев (Республика Коми), Дмитрий Сальников (Новосибирская обл.), Александр Уткин, Николай Хохряков (Удмуртская Республика) и Рауль Шакирзянов (Республика Мордовия – Пермский край)

Лучший российский лыжник сезона 2012-2013 гг Александр Легков вместе с Ильей Черноусовым готовится под руководством тренера Рето Бургермайстера в Швейцарии. Пока спортсмены выполняют силовые нагрузки, тренируются на велосипедах, бегают кроссы и на лыжероллерах. На снег спортсмены планируют выйти не раньше августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах