Георгий Гелашвили пропускает очередную шайбу.
Георгий Гелашвили пропускает очередную шайбу. пресс-служба ХК «Динамо» (Рига)
Ханты-Мансийск, 28 октября - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» по всем статьям проиграл в Риге местному «Динамо».

Матч прошел 27 октября и завершился победой хозяев со счетом 7:1. Уже в первом периоде рижане забросили в ворота «Югры» четыре шайбы – отличились Кристапс Сотниекс, Микс Индрашис, Марис Бичевскис и Эдгарс Кулда.

После первых трех пропущенных шайб Георгия Гелашвили в воротах «Югры» сменил Владислав Фокин.

В начале второго периода Кирилл Рассказов сократил отставание, но на большее югорчан так и не хватило. Зато «динамовцы» продолжили расстреливать ворота гостей – голы на свой счет записали Микелис Редхлис, Тим Сестито и Томаш Кундратек.

Это победа не помогла сильнейшему клубу Латвии подняться с последней строчки в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. А вот «Югра» в Восточной конференции опустилась на 8-е место. Напомним, что в последних семи матчах клубу из Ханты-Мансийска удалось победить лишь один раз.

Следующий матч чемпионата КХЛ «Югра» проведет 29 октября в Хельсинки – против местного «Йокерита».