КХЛ: «Югра» вырвала победу у «Лады» в овертайме

Символ ХК
Символ ХК "Югра" - мамонт Пархом. Официальный сайт ХК «Югра»
Ханты-Мансийск, 4 сентября - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» на своем льду одержал победу над «Ладой» из Тольятти. Матч прошел 4 сентября в Ханты-Мансийске.

Счёт в матче открыли гости – на 16 минуте отличился Антон Шенфельд. В самом начале второго периода Виталий Ситников забросил ответную шайбу, а еще через 8 минут Григорий Желдаков вывел «Югру» вперед. Но буквально в следующей атаке «Лада» восстановила равновесие – шайбу на свой счёт записал Алексей Мастрюков.

В основное время команды так и не сумели выявить победителя. А на четвертой минуте овертайма Игорь Бортников забросил в ворота «Лады» третью – победную – шайбу.

Таким образом, «Югра» одержала в текущем чемпионате КХЛ вторую победу. Ранее в Челябинске клуб из Ханты-Мансийска обыграл местный «Трактор» со счетом 5:3. Кроме того, «Югра» потерпела три поражения – от «Нефтехимика», «Салавата Юлаева» и магнитогорского «Металлурга».

Следующий матч чемпионата КХЛ «Югра» проведет в Ханты-Мансийске 6 сентября – в гости приедет «Ак Барс» из Казани.