100

Хоккейная «Югра» одержала первую победу в новом сезоне КХЛ

Челябинск, 28 августа - АиФ-Югра.

Сумасшедшим по накалу получился матч в Челябинске, где местный трактор в рамках регулярного чемпионата КХЛ принимал «Югру». В итоге игра завершилась со счетом 3-5 в пользу гостей.

Заполненная челябинцами арена «Трактор»  к первой минуте второго периода была просто в смятении, ведь счет на табло горел 0-3 в пользу «Югры». В первом периоде блестящую шайбу забросил Павел Медведев, показав хорошую техническую подготовку. В середине периода Константин Панов упрочил лидерство югорчан. В начале второго периода Никита Гусев, казалось, делает весомую заявку на победу сибиряков – 0-3.

Но «Трактор» был в корне не согласен. За оставшееся время периода хозяева смогли сравнять счет, полностью переигрывая югорчан во всех компонентах. Неплохо в этот вечер смотрелся вратарь Гелашвили, но и он не спас от трех точных выпадов.

Все точки расставил заключительный период. Хоккеисты «Трактора» немного подустали, а у югорчан открылось «второе дыхание». Важную шайбу забросил один из лучших в этот вечер игроков Никита Гусев, ну а точку в матче поставил Игорь Бортников. Победа «Югры».

Отметим, что специально поддержать своих любимцев в Челябинск приехала целая группа болельщиков. Также с гостевого сектора за югорчан переживали воспитанники детской спортшколы «Югра», которые принимают участие в детском турнире в Челябинске.

Следующий матч «Югра» проведет также на выезде. 30 августа югорчане сыграют в Уфе против «Салавата Юлаева».