Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Ханты-Мансийске стартовал Кубок мира по лыжероллерам

Ханты-Мансийск, 23 августа - АиФ-Югра.

Накануне в столице округа состоялось открытие второго этапа Кубка мира по лыжероллерам. Зрители на трибунах тепло встретили всех спортсменов, но больше всего оваций получила сборная России, в составе которой 65 участников.

«Я сам лыжник, приехал сюда на сборы, но по большей части как фанат, для меня лыжероллеры очень зрелищный вид спорта. Буду болеть за наших, у России все шансы выиграть», - рассказал юный болельщик.

На открытие присутствовали заместитель губернатора Югры Юрий Южаков, трехкратный олимпийский чемпион Александр Завьялов и Николай Зимятов, четырехкратный олимпийский чемпион.

Юрий Южаков пожелал участникам соревнований быстрых и безопасных трасс, а болельщикам ярких и захватывающих зрелищ.

«Надеюсь Кубок мира по лыжероллерам станет доброй традицией и началом нашей дружбы с FIS, а все спортсмены смогут проявить свой спортивный характер и добиться высших результатов», - завершил свою речь заместитель губернатора Югры Юрий Южаков.

Юниор сборной Александр Волгин поделился своими впечатлениями от торжественного открытия.

«Организация просто отличная, впервые участвую в соревнованиях такого масштаба и в Кубке мира, в этом году я приехал сюда, чтобы набраться опыта» - говорит спортсмен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах