Примерное время чтения: 2 минуты
89

Школьники Мегиона в новом учебном году оденут темно-синие костюмы

Мегион, 29 мая АиФ-Югра. Напомним, администрация Мегиона провела опрос среди родителей о введение школьной формы в школах города. Так, горожанам необходимо было определиться с фасоном и цветом форменной одежды, которая будет введена в учреждениях образования Мегиона с 1 сентября 2013 года. Результаты данного опроса были представлены на итоговом мероприятии «Презентация школьной формы» с демонстрацией моделей для принятия окончательного общегородского решения.

В опросе приняли участие 236 родителей и 104 ученика.

По итогам опроса, большинство голосов, а именно 56% родителей, было отдано за темно – синий цвет школьной формы.

В опросе среди учащихся, 50% проголосовало также за темно-синий цвет. Это значит, что мнения родителей и обучающихся почти совпали.

Также основными элементами школьной формы для девочек предпочтение было отдано блузкам светлых оттенков (белые праздничные), сарафану, пиджаку, юбке, брюкам и жилету. А школьная форма для мальчиков, по мнению большинства, это: рубашки светлых тонов (белый праздничный) и костюм-тройка (жилет, пиджак, брюки).

Теперь всем родителям предстоит приобрести школьную одежду в соответствии с данными стандартами, сообщает пресс-служба администрации города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах