Примерное время чтения: 2 минуты
131

Борис Хохряков назвал обращение Губернатора Югры многогранным и масштабным

ХМАО-Югра, 11 декабря АиФ-Югра. Борис Хохряков прокомментировал обращение Губернатора Югры: «Послание главы округа является многогранным, посвящённым не только экономике, но и социальным вопросам».

Обращение Губернатора – масштабное и социально ориентированное, в нём ставятся задачи не только на предстоящий год, но и на перспективу. Наталья Владимировна не только поставила конкретные задачи, но и назвала сроки реализации данных задач. Да, наш бюджет на 2014 год утверждён с дефицитом. Но, в тоже время, это позволит нам, не сократив социальных обязательств и исполнив Указы Президента, сделать ставку на бюджет развития, на обновление базовых отраслей и региональной инфраструктуры. Новые дороги, детские сады, квадратные метры жилья, хорошо оплачиваемые рабочие места составляют основу этого плана».

В зону «особого внимания» Наталья Комарова отнесла ликвидацию долгостроев и строительство качественного, но, в то же время, недорогого жилья, обеспечение населённых пунктов полигонами утилизации отходов и повышение процента использования попутного нефтяного газа, грамотная миграционная политика, правоохранительная деятельность. Эти и другие направления работы будут по-прежнему в приоритете у окружной и муниципальной власти. Глава региона подчеркнула, что социальная защищённость жителей Югры остаётся главенствующей. Все получатели пособий, специальных выплат, дополнительных пенсий и компенсаций будут полностью обеспечены ими в течение всего бюджетного цикла. На эти цели Правительство и депутаты Думы округа отвели большую часть бюджета региона. Таким образом, все выплаты законодательно защищены и будут выплачиваться в полном объёме и в срок.

«Губернатор округа задала направление работы на перспективу как депутатам, так и Правительству округа, и власти на местах», – считает Борис Хохряков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах