Ханты-Мансийск, 25 апреля АиФ-Югра. Президент России Владимир Путин объяснил, почему цены на бензин между регионами России настолько разнится.
«Насколько я знаю, сейчас в европейской части России цена высокооктановых бензинов АИ 92, АИ 95 составляет в среднем 31,4 рубля. Литр летнего дизельного топлива – где-то 32 рубля. На Дальнем Востоке традиционно чуть дороже, разница три с половиной рубля», - сообщил Владимир Путин.
В Ханты-Мансийске бензин стоит в среднем 30 рублей. Но ведь Югры является нефтедобывающим регионом.
По словам президента, есть несколько факторов, влияющих на ценообразование.
«Прежде всего, это связано с монополизмом одной из крупнейших наших компаний, «Роснефти». Она в основном поставляет нефтепродукты на рынок Дальнего Востока. Они объясняют это удаленностью, большими расстояниями, сложностями и дороговизной доставки», - отметил президент.
«Уже не один раз указывал на это не только руководству компании, но и ФАС. Сделаю это еще раз с тем, чтобы они держали эти вопросы на контроле», - сказал Путин.
Напомним, что сегодня состоялась «прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным, где многие жители России смогли задать свой вопрос главе государства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть