Примерное время чтения: 2 минуты
144

В Белоярском районе оштрафованы более ста курильщиков

Павел Прокопов / АиФ

Белоярский район, 12 февраля АиФ-Югра. Более ста курильщиков были оштрафованы в Белоярском районе.

Как сообщили в ОМВД России по Белоярскому району, в этом году полицейские привлекли к ответственности около 30 нарушителей антитабачного закона. С 15 ноября прошлого года, когда антитабачный закон ужесточился за нарушение данного закона было составлено порядка 60 административных протоколов. Наложено штрафных санкций на сумму более сорока тысяч рублей.

Кроме того, полицейские в 2013 году выявили около 17 фактов продажи несовершеннолетним табачных изделий. Продавцы привлечены к административной ответственности и понесли наказание в виде административного штрафа от двух до четырех тысяч рублей.

Напомним, первый штраф за курение в подъезде выписали в Мегионе. Полицейские составили протокол об административной ответственности на нарушителя. Теперь мужчина должен будет заплатить штраф от 500 до 1500 рублей.

Напомним, что с 15 ноября курение в общественных местах запрещено. В соответствии с «антитабачным законом» с курильщиков будут взымать штрафы.

Сегодня под запретом – больницы, школы, дворцы культуры и спорта, вокзалы и аэропорты. Курить возле этих учреждений нельзя в радиусе 15 метров. Дымить запрещается в подъездах и на рабочих местах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах