Примерное время чтения: 5 минут
385

Где отметить День Святого Валентина в Ханты-Мансийске

Ужин в ресторане

Банальный ужин в ресторане с любимым человеком может украсить праздничный вечер. В Ханты-Мансийске есть рестораны и кафе на любой вкус. В ресторане «Миснэ» можно отведать традиционной русской кухни, блюда из местных продуктов. В ресторане «ЯЗаСуши» любители японской кухни могут побаловать себя суши и роллами. В «Честер Пабе» создана атмосфера ирландского паба. Колоритный дизайн заведения придаст особое настроение вечеру. В ресторане «Посейдон», расположенном на берегу Иртыша, можно насладиться морской тематикой, понаблюдать за аквариумными рыбками. Там же можно выбрать лобстера, которого умелые повара приготовят за короткое время.

фото: www.globallookpress.com 

В общем, в Ханты-Мансийске есть куда пойти, но напомним, что бронировать столики лучше заранее. 14 февраля многие соберутся с любимыми провести время за вкусным ужином.

Кино

В кинотеатрах в этот день покажут «Гладиаторы Рима» - мультфильм итальянского производства для детей старше 6 лет. Для мужчин «Неудержимый» в 3D, для детей старше 16 лет и «Крепкий орешек» (от 18 лет). И «Прекрасные создания» предстоящая фэнтезийная мелодрама режиссёра Ричарда Лагравенезе по одноимённому роману Ками Гарсии и Маргарет Штоль.

Спорт

Для любителей активного отдыха в Ханты-Мансийске работает Ледовый дворец, где можно взять коньки напрокат и кружиться в паре под музыку. «Хвойный урман» предлагает прокатиться на тюбингах, лыжах или сноуборде со своей половинкой. Бильярд, теннис, бассейны и аквапарки - разнообразьте свой отдых с любимым. 

 

фото: www.russianlook.com

 

Выставки и театр

Если ваша половинка неисправимый романтик, и в то же время любит живопись, музыку, концерты, в общем, всё что связанно с искусством, тогда в этот день вы обязательно должны посетить выставочный проект «Времена года», который раскрывает разные грани сибирской жизни. Эту выставку можно увидеть в галерее-мастерской художника Г.С. Райшева на ул. Чехова, 1. Вход свободный.

 

 фото: А. Буякевич 

 

Еще есть отличный повод собрать всю семью вместе в КТЦ «Югра-Классик», где именно 14 февраля с 15:00, для взрослых и детей пройдёт цикл концертов в Органном зале «Струнно-смычковые инструменты, фортепианная музыка».

Альтернативный вариант

Есть много вариантов, как отпраздновать этот тёплый февральский праздник. Но у многих вопрос, куда пойти не вызывает проблем, а вот как устроить хороший и романтичный праздник своей половинки, но максимально экономно, для многих является нерешаемой задачей.

Мы хотим предложить альтернативные более экономных вариант, но не менее романтичных.

 

фото: www.russianlook.com

 

Можно устроить романтический ужин и дома, не так изысканно и вкусно как в ресторане, но все зависит от мастерства хозяйки. Устраивая ужин дома, мы сэкономим по 1 000 рублей с человека. Среднестатистический и в меру романтирческий ужин в ресторане на человека стоит 2000 рублей.

Вместо похода в кино можно посмотреть фильм и дома, укутавшись в теплый плед и этот вариант будет куда романтичней, похода в кино, и в данный период, когда ходит эпидемия ОРВИ, еще и безопаснее. Вот несколько фильмов, которые прямо созданы для этого дня: « Когда Гарри встретил Салли», « Эта дурацкая любовь»,« Незабываемый роман»,«Гордость и Предубеждение», «Ноутбук», « Завтрак у Тиффани», « Реальная любовь» и многие другие.

 

 фото: www.globallookpress.com 

 

Иногда, чтобы сделать своей второй половинке приятно, не надо тратить горы денег, придумывать необычные сюрпризы и фейерверки. Главное, просто дать почувствовать, что вы любите, а каким способом - каждый решает сам.

И напоследок, остаётся, только пожелать, чтобы день святого Валентина прошел незабываемо и интересно, чтобы ваша вторая половинка почувствовала ваши эмоции и, если она еще находится далеко, нашла верный путь. В этот день все должно быть прекрасно!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах