Примерное время чтения: 2 минуты
102

Нижневартовск-2012. Вспоминая уходящий год…

Фото Михаила Плецкого

Нижневартовск, 18 декабря – АиФ-Югра. «Я бы рассказала, что в том году, когда они отправились в первый класс, на Комсомольском озере был построен физкультурно-спортивный комплекс и назван в честь 40-летия города «Юбилейным». До этого отделение биатлона в Нижневартовске 30 лет ютилось в подвальном помещении жилого дома.

Непременно вспомню, как радовались ребята и их тренеры новым раздевалкам, душевым, спортивному и тренажерному залам, как получали они на новоселье новые, почти царские подарки от окружной Федерации биатлона в виде удобного автобуса, буранов, спортивного инвентаря.

В тот год, скажу я своим студентам, набор в школу биатлона увеличился вдвое – до 400 школьников.

Важно напомнить, что с введением «Юбилейного» дополнительный импульс получило развитие адаптивного спорта. У ребят с ограниченными возможностями появились свои трассы, горки на Комсомольском озере, где они не только отрабатывают технику, скорость, но и учатся бегать профессионально.

Да и само Комсомольское озеро с появлением на его берегу бело-желтого двухэтажного кирпичного здания преобразилось, стало более красивым и оживленным. Надеюсь, что к тому времени уже будет построен обещанный тир, а в большом биатлоне зазвенят имена нижневартовских чемпионов».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах