87

Cургутские баскетболисты одержали вторую победу на Кубке России

Сургут, 31 октября – АиФ-Югра. Очередным соперником баскетболистов «Университета-Югры» 2-го раунда Кубка России стал баскетбольный клуб УНИКС-2 из Казани. Это молодежная команда, являющаяся ближайшим резервом прославленного клуба УНИКС.

Конечно, мастерства молодым баскетболистам пока не хватает, чтобы на равных играть с клубами, выступающими в Суперлиге. Поэтому победа изначально отдавалась более опытным сургутянам.

То, что именно так и случится, наглядно показала игра. 40 очков заработали баскетболисты «Университета-Югры» в первом периоде, на которые казанцы смогли ответить лишь 17-ю.

Хотя вторая 10-минутка завершилась вничью 19:19, внушительный задел, созданный в первом периоде, не позволил команде УНИКС-2 в плотную подобраться к «Университету».

Третий период начался при счете 59:36 в пользу хозяев площадки. На последний перерыв команды ушли, когда на табло светился счет 85:57 в пользу «Университета-Югры».

В заключительной 10-минутке сургутские баскетболисты заработали еще 20 очков, гости 15. Итог встречи 105:72. Это вторая победа «Университета-Югры» на турнире.

Две победы на турнире также одержал баскетбольный клуб из Барнаула «АлтайБаскет». Вчера он переиграл команду МБА из Москвы 71:65, а в стартовом матче победил УНИКС-2 со счетом 82:65.

Сегодня, 31 октября, 2-й раунд в группе Е1 завершится встречами МБА – УНИКС-2 и «Университет-Югра» – «АлтайБаскет», после которых и станет известно, кто продолжит борьбу за Кубок России в следующем раунде.

Напомним, что игры проходят в шести группах, в которых выступают 24 команды. Сегодня победители также определятся в Тобольске, Нижнем Тагиле, Воронеже, Саратове и в Химках.