161

Волейболисты Сургута «Газпром-Югра» проиграли в пяти партиях «Губернии»

пресс-служба волейбольного клуба «Газпром - Югра» / АиФ

Сургут, 6 марта – АиФ-Югра. Хозяева площадки, как это уже было не раз по ходу сезона, слишком долго не могли найти свою игру. Только после того, как счет по партиям стал 2:0 в пользу гостей (22:25 и 18:25) и сложилась реальная ситуация проиграть на своей площадке с сухим счетом, подопечные Вадима Хамутцких наконец-то поймали кураж.

Третью партию волейболисты Сургутского района выиграли со счетом 25:20, сократив отставание по партиям до 1:2.

Нервным получился и четвертый сет. Лишь в концовке сургутяне смогли дожать нижегородцев – 25:23 и сравнять счет по партиям – 2:2.

Как и в предыдущем домашнем матче с волейбольным клубом «Грозный», судьба поединка с «Губернией» решалась на тай-бреке. И вновь «Газпром-Югра» отдал победу соперникам – 13:15, проиграв по партиям 2:3.

Впрочем победа «Губернии» и очередное поражение «Газпрома-Югры» не повлияло на их положение в турнирной таблице: нижегородцы – пятые, сургутяне – восьмые

15-й тур чемпионата России в Суперлиге пройдет 8 марта. Волейболисты Сургутского района отправятся в Тюмень, где сыграют с одноименным клубом.

Вчера волейболисты «Тюмени» проиграли на своей площадке пермскому «Прикамью» со счетом 1:3. Тюменцы с 12 очками после 14 игр занимают 12-е место в турнирной таблице.