129

ВК «Газпром-Югра» сыграет в Сургуте с Нижегородской «Губернией»

пресс-служба ВК «Газпром-Югра» / АиФ-Югра

Сургут, 5 марта – АиФ-Югра. Дружина Вадима Хамутцких после 13 туров, набрав 22 очка, занимает в чемпионате России 8-е место. Волейболисты Сургутского района одержали 6 побед (две из них в пяти партиях) и 7 матчей проиграли (три из них в пяти партиях).

Волейболисты из Нижнего Новгорода провели в чемпионате 12 игр. В 7 матчах была сильнее «Губерния» (в одной встрече нижегородцы победили в пяти партиях), в пяти – ее соперники (в двух встречах они выиграли у «Губернии» в пяти партиях). С 28 очками нижегородцы обосновались на 5-м месте турнирной таблицы.

В этом сезоне команды уже встречались не раз. Они дважды играли на предварительном этапе Кубка России, где оба раза с одинаковым счетом 3:1 сильнее были волейболисты «Губернии».

Но на полуфинальной стадии Кубка России волейболисты Сургутского района выиграли у «Губернии» со счетом 3:1 и вышли в финальную стадию, где заняли 4-е место.

Лидируют же в чемпионате России волейболисты казанского «Зенита», у которых 43 очка. 4 марта казанцы разгромили со счетом 3:0 кемеровский «Кузбасс».

На втором месте идет обладатель Кубка России – ВК «Белогорье» из Белгорода (38 очков). Во вторник белгородцы в Краснодаре в четырех партиях переиграли «Динамо».

Замыкает тройку лидеров с 33 очками московское «Динамо». Сегодня в Уфе оно сыграет с командой «Урал».