Примерное время чтения: 2 минуты
82

Шахматные баталии в Ханты-Мансийске продолжаются

Ханты-Мансийск, 15 ноября – «АиФ-Югра». Сегодня в столице округа стартовал, VIII Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по шахматам (этап Кубка России по шахматам среди мужчин).

Для участия в турнире зарегистрировались более 100 шахматистов из России, Украины, Белоруссии, Азербайджана и Казахстана. Среди участников примерно четверть – это обладатели высшего шахматного звания. Сборную Югры представляют – Алексей Придорожный (2541), Николай Кабанов (2486), Светлана Безгодова (2100) и другие шахматисты округа.

Также в этапе Кубка России по шахматам сыграют выбывшие участницы Чемпионата мира по шахматам среди женщин – Евгения Овод (Россия) и Мадина Давлетбаева (Казахстан).

За Кубок Губернатора будут сражаться спортсмены в возрасте от 14 до 70 лет в двух турнирах «А» и «Б».

Турнир «А» - этап Кубка России, опен турнир с обсчетом рейтинга ФИДЕ, швейцарская система 9 туров, участвуют шахматисты с рейтингом 2351 и выше на 01.10.2012, 9 туров, контроль времени 1 час. 30 мин. до конца партии с добавлением 30 сек. за каждый ход.

Турнир «Б» - опен турнир с обсчетом рейтинга ФИДЕ, швейцарская система 9 туров, участвуют все желающие, независимо от звания и квалификации, контроль времени 1 час.30 мин. до конца партии с добавлением 30 сек. за каждый ход.

Соревнования продлятся до 24 ноября. Призовой фонд Кубка Губернатора составляет один миллион 641 тысячу рублей

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах