Примерное время чтения: 3 минуты
215

В Ханты-Мансийске названы имена первых победителей V зимней Сбербанкиады

Ханты-Манасийск, 27 марта АиФ-Югра. В Центре зимних видов спорта имени Александра Филипенко, накануне состязались биатлонисты и лыжники. 

Первыми опробовали трассы «стреляющие лыжники». Мужчины и женщины состязались в масс-старте. Мужчины бежали три круга по 1,5 км с двумя огневыми рубежами, у женщин было 2 круга и одна стрельба из положения «лежа».

У мужчин 1978 года рождения и старше 1-е место занял Андрей Божко (Восточно-Сибирский банк). Сергей Воробьев из Поволжского банка стал вторым, Дмитрий Бережных из Западно-Уральского банка финишировал с третьем временем.

Среди мужчин 1979 года рождения и моложе победу отпраздновал Юрий Трофимов из Западно-Уральского банка. Представитель Сибирского банка Александр Гольцев был вторым, Михаил Журкин из Поволжского банка — третьим.

У женщин 1978 г.р. и старше первенствовала Елена Кобленкова (Поволжский банк), которая опередила Оксану Клименко (Северо-Западный банк) и Елену Соловьеву (Среднерусский банк).

Анна Тумашевич из Северо-Западного банка победила среди женщин 1979 г.р. и моложе. Второй пришла к финишу Мария Синковец (Среднерусский банк), третьей стала Татьяна Дорошина (Поволжский банк).

Лучшее время показал Леонид Сельский

У лыжников были выявлены победители и призеры также в четырех видах программы. У мужчин 1978 г.р. и старше в гонке на 4,5 км с раздельного старта лучшее время показал Леонид Сельский (Сибирский банк). Вторым стал Сергей Агалаков (Уральский банк), третий результат показал Евгений Лопухин (Среднерусский банк).

Эту же дистанцию среди мужчин 1979 г.р. и моложе быстрее всех преодолел Дмитрий Кошкарёв (Уральский банк). Сергей Розанельский (Среднерусский банк) стал вторым, Михаил Гулик (Сибирский банк) — третьим.

Женщины состязались на дистанции 3 км также с раздельного старта. В старшей возрастной группе победила Ольга Артемьева (Поволжский банк). Не на много отстали от победительницы Сбербанкиады-2013 Марина Лункина (Центральный аппарат) и Елена Половникова (Волго-Вятский банк).

У женщин 1979 г.р. и моложе на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась Ирина Цыганок (Сибирский банк). Клавдия Жерносек (Байкальский банк) финишировала со вторым временем, Ольга Скопинцева (Среднерусский банк) стала третьей.

Сегодня в Центре зимних видов спорта будут определены команды-победительницы в комбинированной эстафете и в эстафете среди руководящего персонала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах