Примерное время чтения: 3 минуты
67

«Мамонты Югры» могут праздновать досрочную победу в первом «Кубке Мамонта»

Ханты-Мансийск, 28 августа – АиФ-Югра. А накануне на турнире состоялись еще два матча.

«Алтайские Беркуты» из Барнаула, не знавшие еще вкуса побед на «Кубке Мамонта» и замыкавшие турнирную таблицу, встречались с хоккейным клубом «Челны» из Набережных Челнов, которые шли вторыми вслед за «Мамонтами Югры».

Именно «Челны» в случае победы могли реально претендовать на высокое место в турнире. Однако и «Беркутов» не устраивала роль аутсайдеров. Поединок получился напряженным, но спортивное счастье оказалось на стороне барнаульских хоккеистов. «Алтайские Беркуты» победили 2:1 и фактически лишили ХК «Челны» возможности победить в «Кубке Мамонта».

Игровой день вторника завершал матч «Мамонтов Югры» с «Юниором» из Кургана. В случае победы курганцы могли возглавить турнирную таблицу и сместить с первой строчки хозяев льда. К тому же для «Юниора» это уже был последний матч на турнире, и экономить силы не было смысла.

Однако дружина Павла Езовских не оставила соперникам ни малейшего шанса добиться в этой встрече успеха. Ханты-Мансийские хоккеисты забросили в ворота «Юниора» 9 шайб, пропустив в свои лишь три.

После этой победы «Мамонты Югры» с 9 очками после трех игр с разницей забитых и пропущенных шайб 17-4 стали недосягаемыми для соперников. С первой строчки их уже не смогут сместить хоккеисты из Набережных Челнов, матчем с которыми сегодня вечером наша команда будет завершать турнир.

Так что за тур до окончания турнира можно поздравлять «Мамонтов Югры» с досрочной победой в первом «Кубке Мамонта».

А днем предстоит интересная игра пермского «Молота» с «Алтайскими Беркутами». У пермяков пока в активе 2 очка, и они замыкают пока турнирную таблицу. В случае победы они могут стать третьими. Если выиграют «Алтайские Беркуты» и при условии поражения от «Мамонтов Югры» хоккейного клуба «Челны» в основное время, барнаульцы с четвертого места переместятся на второе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах