«Югра» в Москве расправилась со «Спартаком»

Иван Яценко забивает
Иван Яценко забивает "Спартаку" первую шайбу. Официальный сайт ХК «Югра»
Москва, 4 февраля - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» одержал уверенную победу над столичным «Спартаком». Матч прошел 3 февраля в Москве и закончился поражением хозяев льда со счетом 0:3.

Счет в конце первого периода открыл Иван Яценко. Еще две шайбы влетели в ворота «красно-белых» в третьем периоде – сначала отличился Павел Медведев, а меньше чем через минуту окончательный счет установил Евгений Лапенков. Лучшим игроком матча в составе «Югры» был признан голкипер Владислав Фокин, отстоявший на ноль.

«После таких игр комментировать по большому счету нечего. Хочу разве что поздравить команду «Югра» с заслуженной победой», - сказал после матча главный тренер «Спартака» Герман Титов.

После победы над «Спартаком» югорчане занимают 11 место в Восточной конференции КХЛ и по-прежнему сохраняет теоретические шансы пробиться в плей-офф. Для этого «Югре» нужно выиграть все три оставшихся матча регулярного чемпионата и надеяться, что «Нефтехимик» и «Барыс» больше не наберут очков.

Следующий матч «Югра» проведет 5 февраля в Санкт-Петербурге против СКА. Затем, 16 февраля, в «Екатеринбурге» югорчане сыграют с «Автомобилистом». А заключительный матч регулярного чемпионата «Югра» проведет 18 февраля в Ханты-Мансийске – в гости приедет «Трактор» из Челябинска.